д. Демино, дом 50
Рыбинск 152967

Александр Большунов выиграл серебрянную гонку Деминского марафона

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов после вчерашней победы в золотой гонке выиграл серебряную гонку XV Ростех Дёминского лыжного марафона 2022, которая прошла сегодня, 7 марта, на дистанции 25 км классическим стилем в центре лыжного спорта "Дёмино" Ярославской области.

Александр финишировал с минутным преимуществом над ближайшими преследователями, которыми стали Никита Хабаров и Артём Николаев. Лишь на самых последних метрах рыбинец Хабаров сумел склонить чашу весов в свою сторону и завоевал серебро на своей домашней трассе.

Среди женщин победу одержала бронзовый призер чемпионата мира Алия Иксанова. Второй финишировала Светлана Заборская, Рада Тарасенко - третья.