8 (980) 700-39-39
д. Демино, дом 50
Рыбинск 152967

В январе в Рыбинске проведут чемпионат России по биатлону

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

О готовности регионального центра «Дёмино» к соревнованиям такого уровня рассказала директор спортшколы №4.

Региональный центр «Дёмино» проверила техническая комиссия Союза биатлонистов России.

— В целом мы получили положительные оценки. Стадион готов, он современный. Нигде такого нет, чтобы через пуленепробиваемое стекло было видно трассу. Обычно стреляют в земляные валы или горы. Членам комиссии понравилась оружейная комната. Но кое-что нужно доработать,

— рассказала директор спортивной школы №4 Светлана Емелина.

Рыбинской спортшколе по зимним видам спорта и региональному центру «Дёмино» нужно ещё решить несколько хозяйственных вопросов: приобрести вешалки, скамейки и дополнительное вспомогательное оборудование.

По словам Светланы Емелиной, организовать соревнования по биатлону сложнее, чем лыжные гонки, так как биатлон — сложный технический вид спорта, и требования серьёзные. Тем более, Рыбинск будет принимать российских биатлонистов впервые.

Поэтому в Дёмино провели обучающий семинар, на котором рассказывали об изменениях в правилах, требованиях к инвентарю, хронометраже в условиях телевизионной трансляции.

Пока рыбинским судьям присвоили только третью категорию, на соревнования придётся приглашать специалистов с первой.

Первенство и чемпионат страны по биатлону планируют провести с 20 по 28 января. В декабре в Дёмино устроят тестовые состязания. Десять участников проверят установки и готовность центра.

Источник:www.rybinsknote.ru