8 (980) 700-39-39
д. Демино, дом 50
Рыбинск 152967

Ограничительные меры в регионе продлены

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ограничительные мероприятия, установленные на территории Ярославской области указом главы региона в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, продлены до 30 апреля. Соответствующие изменения сегодня утвердил губернатор Дмитрий Миронов.

– Как и ранее, приостанавливаются массовые мероприятия, запрещено бронирование гостиниц. Образовательный процесс возобновится, но в дистанционном режиме. Более подробный документ в части работы организацией, предприятий и образовательных организаций подготовит в ближайшее время Правительство области, – сообщил Дмитрий Миронов.

Он поручил Правительству региона обеспечить осуществление ограничительных и иных мероприятий на территории всей области. При этом данные меры могут не применяться в населенных пунктах с численностью населения до 50 человек.

- Если эпидемиологическая ситуация в регионе будет ухудшаться, допускается введение особого порядка передвижения на территории всей области. Исключения составят только межрегиональные перевозки, – подчеркнул губернатор.

– Все граждане, находящиеся на территории Ярославской области, должны неуклонно соблюдать нормы и правила поведения в новых условиях. Изоляция и дистанцирование очень важны. Все это ради сохранения жизни и здоровья людей.

В целях обеспечения потребности населения перечень товаров первой необходимости может быть дополнен.