8 (980) 700-39-39
д. Демино, дом 50
Рыбинск 152967

10-ый Дёминский кросс-кантри полумарафон

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Тополиный пух, жара, июль: в Рыбинске пройдёт десятый Дёминский кросс-кантри полумарафон

14 июля 2019 г. в Ярославской области в десятый раз пройдет традиционный Дёминский кросс-кантри беговой полумарафон. Забег станет первым этапом серии спортивных событий “Суперкубок Дёминских марафонов Powerup”.

Трасса и дистанции

Старт полумарафона будет дан на стадионе центра лыжного спорта “Дёмино”, где ежегодно собираются спортсмены со всего мира, чтобы принять участие в самом массовом лыжном марафоне России. Дёминский лыжный марафон в 2019 году стал третьим в мире по количеству финишеров (по данным Worldloppet на дистанции 50 км свободным стилем).

Команда организаторов более 12 лет проводит беговые, лыжные и велосипедные старты, с профессионализмом подходя к каждому из них, но сохраняет домашнюю атмосферу и лично знает многих постоянных участников.

Маршрут дистанции 21,1 км проходит в два круга, петляя по полям и лесам, частично по ухоженной зеленой территории “Дёмино”. С некоторых точек трассы открываются впечатляющие виды на Волгу и ее крутые берега. Общий набор высоты оптимальный (350 м), участникам встретятся несколько небольших, но затяжных подъемов, поэтому не стоит ожидать, что забег будет легким. Да и погода в июле может быть жаркой, что придаст трудности на дистанции.

Дистанция забега-спутника на 7 километров входит в состав полумарафонского круга. На маршруте равномерно, через каждые 3,5 км, расположены пункты освежения, а на стадионе можно будет охладиться под бодрящим душем прямо на бегу.

https://marathonec.ru/